«Великий поэт»: арт-выставка к 225-летию русского поэта А.С.Пушкина

10.06.2024

В Краеведческой библиотеке оформлена книжная выставка “Великий поэт”, приуроченная к 225–летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Выставка включает в себя различные материалы, связанные с творчеством А.С. Пушкина: книги, журналы, иллюстрации, фотографии.
Экспозиция начинается с краткого образа жизни и творчества поэта, а затем переходит к представлению его наиболее известных произведений. Здесь каждый найдет что–то свое: ценители поэзии насладятся стихами Пушкина, любители истории узнают больше о его жизни, а дети познакомятся с миром литературы через сказки и стихи.
Яркая инсталляция с литературными героями и самим А. С. Пушкиным поможет отправиться в путешествие во времени и погрузиться в удивительный сказочный и стихотворный мир, созданный А. С. Пушкиным. Предлагаем каждому из вас открыть для себя своего Пушкина – поэта, художника, драматурга. Приглашаем посетить нашу выставку!