Краеведческий час «Сокровища башкирского фольклора»

3 апреля в 14:00 10 апреля в 14:00 17 апреля в 14:00 24 апреля в 14:00
100 - руб.
Модельная краеведческая библиотека – филиал № 4
08.02.2024

Участники мероприятия узнают отражение фольклора в истории башкирского народа с древнейших времен до сегодняшнего время. Краеведческий час позволит окунуться в мир башкирского фольклора, поговорок, преданий и легенд. Узнают мудрость и глубину народных истоков, богатство и многообразие устного народного творчества. К мероприятию будет оформлена выставка-просмотр «Путешествие в страну устного народного творчества».

Гости мероприятия соревнуются на знание пословиц и поговорок, поиграют в игру «Закончи пословицу», вспомнят потешки, считалки, прочитают вслух стихотворения. Также библиотекарь проведет конкурс «Говори скороговорки», разгадает загадки. Интересные и веселые конкурсы не заставят скучать читателей.