Медиабеседа «Семья. Семейные ценности»

6 марта в 14:00 13 марта в 14:00 20 марта в 14:00 27 марта в 14:00
100 - руб.
Модельная краеведческая библиотека филиал - №4
08.02.2024

В начале мероприятия сотрудники библиотеки познакомят с понятиями «семья», «счастливая семья», «семейные ценности». А также обсудят ценности своей семьи и роль семьи в жизни каждого человека; о семейных ценностях, которые помогают семье устоять перед любыми жизненными трудностями, семейных традиций.

Проведут с участниками викторину «И в шутку, и всерьез», игру «Составь из данных слов пословицу о семье», загадки и викторины шуточного содержания, занимательный кроссворд. Вспомнят пословицы о семье, которых на Руси сложено великое множество. Например, «Семья в куче – не страшна и туча», «Не нужен и клад, когда в семье лад», «Когда семья вместе, и сердце на месте». В заключении участники посмотрят тематические видеоролики о том, что важно и необходимо для мира и взаимопонимания в семье.