Презентация книги – комикса «Мы вместе!- Беҙ бергә!»

22.05.2024

В фонд краеведческой библиотеки поступила новая книга – комикс «Мы вместе!- Беҙ бергә!». Она создана по проекту «Живая книга. Время героев» при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан.
В эти дни наша библиотека презентовала книгу – комикс «Мы вместе!- Беҙ бергә!» для читателей и учащихся.
Комикс повествует о двух друзьях – волонтёрах, везущих гуманитарный груз бойцам СВО. Сюжет данного комикса не про силу оружия, не про атаки и наступления, а про силу нашего единения и сплочения в трудное для нашей страны время. Все события комикса – не придуманы и имели место быть с нашим путешественником и его спутниками в действительности.
Созданные в рамках проекта три комикса о генерале Минигали Шаймуратове, партизанах Вафе Ахмадуллине и Даяне Мурзине, национальном герое Салавате Юлаеве имеются в доступе в библиотеке.