“Чудеса народного искусства”: выставка книжных иллюстраций.

22.05.2024

Культуру России невозможно представить без народного искусства, которое раскрывает истоки духовной жизни народа, являясь частью его истории. В устном народном творчестве как нигде сохранились особенные черты характера разных народов, присущие им нравственные ценности, представления о добре, красоте, правде, храбрости, трудолюбии, верности.

В библиотеке организована выставка “Чудеса народного искусства”. Представлены книги, в которых раскрываются история и отличительные особенности этих старинных русских ремёсел, широко известных не только в России, но и за её пределами. Выставка дарит уникальную возможность прикоснуться к истории традиционных промыслов России, погрузиться в мир русского и башкирского народного искусства, наполненного фантазией, мудростью и красотой.