Книжно-иллюстративная выставка «Дорогая гостья Масленица»

11.03.2024
Масленица – один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. Это недельный праздник-обряд с хороводами, песнями, плясками, играми, посвященный прощанию с зимой и встрече весны.
В связи с празднованием русского народного праздника Масленицы в читальном зале оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Дорогая гостья Масленица». На выставке представлены книги и иллюстрации о значении праздника, о традициях празднования, о символах (блины, сжигание чучела Масленицы), что означает каждый день Масленичной недели. Каждому читателю дается прекрасная возможность узнать, какие праздники и как отмечались на Руси, откуда пошли те или иные обычаи. На выставке представлены книги с множеством рецептов по приготовлению и оформлению подачи блинов. Приглашаем вас в нашу библиотеку – ознакомиться с выставкой.