Книжная выставка «Обменяй сигарету на книгу!»

13.04.2023

Модельная Краеведческая библиотека-филиал № 4 “Мирас – собиратель, хранитель, проводник культурных традиций”

#городСалават

#КультураСалавата

#БиблиотекиСалавата

#Модельная_Краеведческая_Библиотека_филиал4

7 апреля в нашей библиотеке организована книжная выставка «Обменяй сигарету на книгу!». Выставка направлена на профилактику вредных привычек у детей и молодёжи. У нас есть множество книг про здоровье человека, спорт и вред сигарет и про то, как одномоментно отказаться от пагубной привычки.
После того, как вы откажитесь от курения, вас ждут благоприятные последствия:
– уменьшается риск возникновения рака легких, риск развития инсульта головного мозга, риск возникновения коронарной болезни сердца;
– в конце первых суток после отказа от курения становится легче дышать;
– человек начинает лучше различать вкусы, улучшается обоняние, улучшается память;
– через неделю, после того как человек бросит курить, вернётся здоровый цвет лица, исчезнет неприятный запах изо рта, а также неприятный запах от волос и кожи;
– возрастает выносливость, появляется больше энергии, возникает желание заниматься спортом и испытывать физические нагрузки;
Еще одно положительное последствие отказа от курения – финансовая выгода. Ежедневные расходы на сигареты и иные траты – еще один хороший повод отказаться от пагубной привычки.
Курение – чаще всего слабость воли. Если не хватает сил справиться самому – обратитесь к врачу. Главное – разум. Настройтесь и действуйте!