«Нур»: онлайн-публикация к 35-летиюсо дня образования Уфимского государственного татарского театра «Нур»

16.07.2024

12 июля исполняется 35 лет со дня образования Уфимского государственного татарского театра «Нур». Театр «Нур», история которого корнями уходит в начало прошлого века, а современная хроника имеет яркие страницы успешного и многогранного творчества, стоял на заре рождения национального театрального искусства. Творчество татарского театра «НУР» — неотъемлемая часть культуры и искусства нашей многонациональной республики. Его богатое и многогранное творчество обогащает театральное искусство Башкортостана своим неповторимым лицом и уникальной историей. Сегодня театр выступает в качестве одной из визитных карточек творчества республики. Он регулярно ставит постановки в Уфе, а также гастролирует как по Башкирии, так и за ее пределами.