Всероссийский интеллектуальный забег «Бегущая книга»

10.06.2024

26 мая сотрудники Краеведческой библиотеки приняли участие во Всероссийском интеллектуальном забеге «Бегущая книга». Она нацелена на популяризацию библиотек, стимулирование интереса к чтению и интеллектуальному развитию и поддержание имиджа России как самой читающей страны. На акцию участники отправились по заранее разработанному маршруту, задавая прохожим вопросы о фольклоре и традициях, сказках, мифах и легендах.
Жителям города был задан всего лишь один вопрос, чтобы проверить их эрудицию. В награду за правильный ответ каждый участник получил интересную книгу.
Хорошее настроение и прекрасная погода – всё способствовало успешному проведению всероссийской социокультурной акции «Бегущая книга».