“Тулҡын” әҙәби берекмәһе Салауат ҡалаһының картина галереяһында. Литературное объединение «Тулҡын» на выставке «АТ ИЛЕ».

11.02.2024

Ошо көндәрҙә “Тулҡын” әҙәби берекмәһе Салауат ҡалаһының картина галереяһында “АТ ИЛЕ” күргәҙмәһендә булып үтте. Унда бик ҡыҙыҡлы экспонаттар бар, һәр бер картина уникаль тарихлы. Галереяның бөтә залындағы рәссамдарҙың һүрәттәрен һоҡланып ҡарап сыҡҡандан һуң әҙәби берекмәнең ағзалары үҙҙәренең шиғырҙарын уҡып ишеттерҙеләр. Афариндар һеҙ, “Тулҡын” шағирәләре!
Билдәле рәссамдарға һәм картина галереяһы хеҙмәткәрҙәренә ижади эштәре өсөн ҙур рәхмәтебеҙҙе белдерәбеҙ!

Литературное объединение «Тулҡын» на выставке «АТ ИЛЕ»
Мы посетили Салаватскую картинную галерею выставку «АТ ИЛЕ», что в переводе с башкирского означает страна лошади и насладились произведениями искусства. В галерее было много интересных экспонатов, каждая картина имела свою уникальную историю и эмоциональный отклик. Мы ходили по залам и внимательно рассматривали каждую картину. Также члены литературного объединения прочитали стихи собственного сочинения.
Посещение картинной галереи было для нас не только приятным времяпрепровождением, но и возможностью расширить свой кругозор и погрузиться в мир искусства. Мы ушли оттуда с ощущением вдохновения и новыми впечатлениями, которые надолго останутся в нашей памяти. Спасибо большое художникам и работникам галереи за творческий подход к отбору работ и внимательное отношение к клиентам. Удачи и здоровья!