«Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка»

Семья — что есть важнее на Земле?
Какая мощь и сила в этом слове!
Не сыщешь ни в едином словаре
Подобных, столь наполненных любовью!

Семья как будто маленький мирок,
Он соткан из добра и уважения,
И в нём никто не будет одинок.
Здесь два закона — нежность и терпение.

2024 год в России Указом Президента РФ В. В. Путина объявлен Годом семьи. Крепкая семья — это главная ценность в жизни, которая всегда была и остается опорой государства и общества.
В рамках Года семьи в Краеведческой библиотеке прошла литературная мозаика «Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка». Гости вели беседу о семейных ценностях, которые являются основой крепкой и счастливой семьи. Каждая участница поделилась своими секретами семейного счастья, рассказала о своих семейных традициях и увлечениях, погрузилась в добрые и тёплые воспоминания из семейной жизни. Вспомнили пословицы и поговорки о семье и доме, звучало много музыки и стихов о красоте человеческих взаимоотношений.
В заключение мероприятия ведущая сказала: «Спасибо, что вы пришли сегодня к нам. Желаем, чтобы в ваших семьях всегда были мир, покой, взаимопонимание, чтобы вы всегда понимали своих детей, а они заботились о вас».