Мастер-класс «Мыло-мочалка из шерсти»

26.01.2024

В Краеведческой библиотеке прошел мастер-класс по войлоковалянию. Провела руководитель студии «Мечты сбываются» Кристина Вениаминовна Сисенбаева. Она наглядно показала, как с помощью шерсти можно изготовить универсальное средство два в одном – мыло в шерстяной оболочке.
Сисенбаева Кристина Вениаминовна занимается мокрым войлоковалянием три года. С 2012 года принимает участие в выставке-конкурсе “Салаватские кружевницы”. Также участвовала: во Vl Всемирной Фольклориаде CIOFF, «Территории Женского счастья», VII выставке-фестивале «Уфа.Арт.Ремесла.Сувениры-2021», во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир-2022» и «Туристический сувенир-2023», республиканский фестиваль – конкурс художественного войлока «Йэйлэу 2022». Организатор Первого Епархиального молодёжного Сретенского бала (февраль, 2016). Принимает активное участие в культуре города Салават, проводит дефиле-показы, благотворительные мастер-классы. Участвует в изготовлении блиндажных свечей, маскировочных сетей для зоны СВО. Руководитель творческой студии «Мечты сбываются» (Юлаева, 46).
Спасибо Кристина Вениаминовна за мастер-класс!