“Праздник Рождества: традиции и обычаи”

23.01.2024

3 января в Краеведческой библиотеке прошло мероприятие «Праздник Рождества: традиции и обычаи», посвященный празднику Рождества и народным святочным традициям. Читателям было интересно послушать об истории праздника, о том, что Рождество – чудесный праздник, который приносит в нашу жизнь радость и что – то чудесное. Они познакомились с рождественскими легендами, традициями, обрядами, народными приметами. Читали стихи о Рождестве, дружно отвечали на вопросы викторины и отгадывали зимние загадки.
Каждый участник получил поощрительный приз на память об этой интересной встрече и массу положительных эмоций.