“Основной закон государства”

#Основной_закон_государства
#Культура_Салавата
#Модельная_краеведческая_библиотека_4

12 декабря 2023 года в нашей стране отмечается значимый государственный праздник – День Конституции Российской Федерации. Конституция – главный нормативный правовой акт нашей страны.
Конституция – главный документ страны определяет устройство Российского государства, в нём прописаны свободы, права и обязанности людей, закреплены самые главные правила и нормы, которые лежат в основе остальных законов. Конституция – крепкий фундамент успешного существования нашего государства.
Всех нас объединяет глубокое уважение к этому фундаментальному документу, который еще раз подчеркивает единство и неделимость нашей страны, взаимное уважение ее многонациональных народов. Мы ценим возможность жить и работать в правовом поле, цивилизованно отстаивая свои права и создавая условия для дальнейшего развития нашей страны. Перед нами стоит общая задача – беречь ценности, провозглашенные Российской Конституцией. От нашей общей ответственности зависит настоящее и будущее страны.