К 85-летию со дня рождения Народного поэта РБ Равиля Бикбаева “Сияние земли моей”

#К_85_летию_со_дня_рождения_Народного_поэта_РБ_Равиля_Бикбаева
#Сияние_земли_моей
#Культура_Салавата
#Модельная_краеведческая_библиотека_4

Равиль Тухватович Бикбаев — башкирский поэт, литературовед, депутат, Председатель Комитета по образованию, науке, культуре, спорту и делам молодежи Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан. Народный поэт Башкортостана, доктор филологических наук, профессор, заслуженный деятель науки Республики Башкортостан, заслуженный работник культуры Чувашской Республики, Почётный гражданин города Уфы, Член-корреспондент Академии наук Республики Башкортостан. Один из авторов Гимна Республики Башкортостан.