Книжная выставка “Тютчев – поэт гармонии и красоты…”

05.12.2023
5 декабря исполняется 220 лет со дня рождения одного из величайших поэтов, существующих на земле – Федора Ивановича Тютчева. Поэзия Тютчева принадлежит к лучшим созданиям русского поэтического гения. Он близок нам как вдохновенный созерцатель природы, нашедший свои, ему одному свойственные краски, чтобы запечатлеть её красоту. Поэт всегда показывал природу в движении, в непрерывной смене явлений, в переходных состояниях, – от зимы к весне, от лета к осени, от грозы к успокоению, от дня к ночи. Нам дорог Фёдор Иванович Тютчев ещё и тем, что он был чутким тайновидцем человеческого сердца, умел передать тончайшие оттенки и глубокие противоречия душевных переживаний.
В читальном зале оформлена книжная выставка “Тютчев – поэт гармонии и красоты…”, на которой представлена литература о жизни и творчестве удивительного русского поэта, а также сборники его стихотворений. Уважаемые читатели! Приглашаем вас посетить нашу выставку!