Познавательный урок «Башкортостан – край родной»

#Башкортостан _край_родной

#Культура_Салавата

#Модельная_краеведческая_библиотека_4

В рамках реализации федеральной программы Пушкинская карта в библиотеке прошел познавательный урок под названием «Башкортостан – край родной». В первой информационной части мероприятия библиотекари рассказали студентам педагогического  колледжа, историю образования Республики, возникновения праздника, повторили с ними государственные символы Республики – герб, флаг и гимн. Ребятам был представлен видеоролик о национальном герое – Салавате Юлаеве, башкирском мёде, эпосе «Урал-батыр», заповеднике Шульган-Таш, горе Янгантау, Красноусольском минеральном источнике. Во второй игровой части с аудиторией для закрепления знаний была проведена викторина «Я знаю свою Республику!». Ребята дружно отвечали на вопросы и показали хорошие знания о своем родном крае. Не оставило равнодушным студентов и гостей мероприятия выступление общественной организации «Ағинәйҙәр» в  ярких нарядных национальных костюмах.

Познавательный час позволил студентам ещё раз окунуться в историю Республики Башкортостан, её обычаи и традиции.