«Нам в конфликтах жить нельзя, возьмемся за руки друзья!»: книжная выставка

#молодежь_Башкортостана_за_мир_и_согласие
#молодежь_Башкортостана
#рб_молодежь_с_ненавистью_и_ксенофобией_нам_не_по_пути
#город_Салават
#Культура_Салавата
#Модельная_краеведческая_библиотека_4

16 ноября отмечается День толерантности. Появилась эта дата в 1995 году по инициативе ЮНЕСКО, в результате принятия Декларации принципов терпимости. Уважать особенности своего народа и терпимо относится к обрядам и самобытности всего человечества — к этому призывает ООН.
В рамках Республиканской акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» к Международному дню толерантности в Краеведческой библиотеке оформлена книжная выставка «Нам в конфликтах жить нельзя, возьмемся за руки друзья!». Книги, представленные на выставке, расскажут вам о толерантном отношении ко всему, что нас окружало, окружает и будет окружать. Это – доброта, согласие, мирное сосуществование государств, людей, народов.