«Мастер исторической прозы»: книжная выставка к 120 – летию со дня рождения писателя С.П.Злобина

#Злобин_Степан_Павлович
#городСалават
#КультураСалавата
#Модельная_краеведческая_библиотека_4

В ноябре исполняется 120 лет со дня рождения выдающегося русского прозаика, автора пяти исторических романов Степана Злобина. Жизнь и творчество Степана Злобина тесно связаны с Башкортостаном. Именно он первым в жанре романа воспел образ легендарного героя башкирского народа Салавата Юлаева. Роман «Салават Юлаев» – первый и самый масштабный исторический роман, довольно полно и правдиво изобразивший жизнь и боевой путь легендарного героя башкирского народа. Прошло очень много лет с выхода в свет первого издания романа «Салават Юлаев».