“В единстве народа – сила страны”: книжно-иллюстративная выставка

#Халыҡтар_берҙәмлеге_көнө
#С_днем_народного_единства
#День_народного_единства
4 ноября в России отмечается День народного единства. Этот праздник — дань памяти нашей славной истории, олицетворяет традиции патриотизма, взаимопомощи и единения.
День народного единства призван напомнить о важном историческом событии 1612 года, когда Россия была освобождена от польских захватчиков. Праздник также приурочили ко дню чествования Казанской иконы Божьей матери. В память об освободителях в 1637 был освящен храм на Красной площади. В Краеведческой библиотеке оформлена книжно-иллюстративная «В единстве народа – сила страны». Литература, представленная на выставке, поможет читателям библиотеки стать «очевидцами прошлого, проникнуть в разные исторические эпохи Российского государства. Мы сильны и непобедимы, когда по-настоящему едины!