“Писатели-фронтовики – Башкортостан литературный”: книжная выставка

12.09.2023
Писатели-фронтовики – это целое поколение мужественных, многое испытавших, одарённых личностей, перенёсших военные и послевоенные невзгоды.
Писатели, прошедшие дорогами войны, написали для нас замечательные книги о своей войне. Кто по окончании войны, кто по прошествии лет, а кто-то писал о войне всю свою послевоенную жизнь.
Большой вклад в развитие советской прозы и поэзии внесли писатели-фронтовики:
– Ибрагим Гиззатуллин, кавалер орденов Отечественной войны I степени, Дружбы народов, Славы III степени;
– Якуп Кулмый, кавалер ордена Отечественной войны II степени;
– Анвер Бикчентаев, кавалер орденов Октябрьской Революции, Красного Знамени, Отечественной войны I и II степени, Красной Звезды, “Знак Почета”;
– Тагир Ахунзянов, кавалер орденов Отечественной войны II степени;
– Ахняф Байрамов, кавалер орденов Отечественной войны I и II степени, Красной Звезды.

В нашей библиотеке организована выставка книг писателей-фронтовиков. В данном списке присутствуют лишь некоторые из них…