23.08.2023

#Свлават#КультураСалааата

#МБУЦБС#МодельнаяКраеведческаябиблиотека4

” Любимому городу посвящается”: литературный час к 75-летнему юбилею города Салават.

Поэты нашей малой родины… Они живут среди нас. Казалось бы, обычные люди.… Они видят то, что для многих из нас стало привычным и незаметным. Они учат нас гордиться своей малой родиной, ведут нас к мысли о том, что таланты рождаются, живут и создают гениальные произведения не только в столицах, но и в самых отдалённых уголках нашей страны. Юбилейной неделе Салавата в городе проводится много интересных мероприятий. Наша Краеведческая библиотека не осталась в стороне. Сегодня 22 августа сотрудники библиотеки провели литературный час под названием “Любимому городу посвящается”. В ходе мероприятия, специалисты библиотеки поведали о местных поэтах и познакомили с их любимыми стихотворениями, основная тема которых – это размышления о людях и их взаимоотношения, размышления о добре, о зле, о любви, об истории родного города – вот главные мотивы творчества местных поэтов.
Собравшиеся на мероприятие, члены фольклорно-поэтического коллектива “Комош тэнкэ”, узнали много интересных фактов из жизни поэтов и их литературной деятельности, также прочитали стихотворения из сборников местных поэтов или стихи своего собственного сочинения, пели песни также местных авторов.
Мероприятие прошло в теплой, приятной атмосфере.