23.08.2023

#городСалават#КультураСалавата

#МодельнаяКраеведческаяБиблиотекафилиал4

#ДеньфлагаРоссийскойФедерации

Российский флаг – Отечество и братство.
Российский флаг – священной веры флаг.
Российский флаг – наш символ и богатство.
Российский флаг – к победам смелый шаг!

Государственный флаг Российской Федерации – это официальный символ России наряду с ее гербом и гимном. Российский триколор имеет свою историю. Флаг менялся на протяжении столетий, а его история отражает этапы развития и изменения России.
# 22 августа 1991 года началась новая история флага России. Государственным флагом было признано прямоугольное полотнище с разновеликими горизонтальными полосками белого, синего и красного цветов и соотношением сторон 1:2.
# С 1994 года 22 августа было объявлено Днем государственного флага Российской Федерации
Информационный уголок «Главный символ страны» посвящен истории российского флага. Читателям проведели обзор информационного уголка и было предложено вопросы викторины.