“Семья на страницах литературных произведений, газет и журналов”

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности.
У каждого человека должно быть что-то незыблемое в этом мире. И это семья. Семья – это там, где тебя любят и ждут. Семья – это где тебя поймут и простят. Семья – это твой остров, где тебя обязательно спасут.
Чтение литературы, которая затрагивает тему семьи, имеет огромное значение для развития эмоционального мира человека, образного мышления, нравственных ценностей, формирования основ мировоззрения. Такие книги выполняют и воспитательную функцию, развивают внутренний мир человека, но и на всю жизнь закладывают необходимые ценностные ориентиры.