22 июня – День памяти и скорби

29.06.2023

Летнее воскресенье 1941-го превратилось в день скорби и боли – по всем городам разнеслось тревожное сообщение о нападении вражеских войск Германии на Советский Союз. Так начались 1418 дней, полных горя, подвигов и мужества. Несмотря на все тяготы и лишения, страх и голод, наши предки сделали всё, чтобы принести Великую Победу! В память об этих событиях и в память о тех, кто отдал жизнь за свою родину, в этот день, 22 июня, по всей России зажигаются свечи.