НОВОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ ЛИТЕРАТУРЫ

Уважаемые читатели!
Краеведческая библиотека №4 сообщает о новом поступлении книг.
Современные романы, стихотворения и поэмы, фантастика, юмористические рассказы, научно-познавательная литература – в библиотеке вас ждут книги на любой вкус.

Очень много книг на башкирском языке про любовь, Родину, жизнь и счастье: Кул Гали “Киссаи-Йусуф”, М.Ямалетдин “Ишмухамет-сэсэн” роман-эссе, cборник стихотворений Ф.Сафина, М.Каримова, Д.Амангильдина, С.Минлебаевой, сборник повестей М.Хидиятова, Р.Юзлекбаева, Р.Ахметова, повести-рассказы Г.Гайсаровой-Гиззатуллиной “Люди как звезды”, Р.Сабита “Свет звезд”, Ф.Кузбекова “Стихи, дастан, переводы”.
Кто любит фантастику? Мы им предлагаем книгу М.Багаева “Снежный человек”.
В сборнике З.Алибаева “Сила слова” собраны литературно-критические статьи.
Для любителей татарской литературы книги З.Муллагалиевой “Через горизонты судьбы”. В сборнике опубликованы стихи, поэмы, воспоминания о верности Родине, родителям, нации.
Книга автора-составителя З.Исламовой “Муса Гареев. Высота и величие” о жизни летчика, земляка и Героя Советского Союза.
Книга “Творческие наследие. Воспоминания. Документы” посвящена известной башкирской писательнице, лауреату Государственной премии РБ имени Салавата Юлаева Хадие Давлетшиной. Сюда вошли ее малоизвестные страницы творческого наследия, воспоминания современников, отдельные статьи, анализирующие жизнь и творчество писательницы.
Повесть З.Кудашевой “Любила за двоих” о том, что думает современный человек, как живет, что его беспокоит. Автор читателей заставляет задуматься на темы любви, доброты, отношения матери и детей, преданности и измены.
Третий том “Антологии Башкирской литературы” предназначен для учителей, учеников и студентов.
Б.Азнабаев в своей книге “Уфимское дворянство в ХVII – первой трети XVIII в.” раскрыл особенности социально-экономического статуса местного дворянства края, обусловленные особым земельным законодательством, получившим название башкирского вотчинного права.
Все эти замечательные новые книги ждут встречи с Вами, уважаемые читатели!