13.04.2023

Модельная Краеведческая библиотека-филиал № 4 “Мирас – собиратель, хранитель, проводник культурных традиций”

#городСалават#КультураСалавата

#БиблиотекиСалавата #РеспубликаБашкортостан#

ГодпедагогаинаставникаМодельная_Краеведческая_Библиотека_филиал4

Указом Президента Российской Федерации от 27.06.2022 г. 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника.
В рамках этого события в краеведческой Библиотеке №4 оформлена постоянно действующая книжная выставка «Год педагога и наставника».
В разделе “Силуэт педагога на фоне истории” читатели увидят книги русских и башкирских писателей и поэтов, которые работали учителями и педагогами или каким-то образом были связаны со сферой образования.
Раздел “Сундук педагогических идей” расскажет об учителях, их методике преподавания.
В разделе “Уча других, так же учись” вы сможете познакомиться статьями, где главный герой учитель.
Раздел “Наставник- это звучит гордо” будет освещать работу нынешних педагогов Башкортостана.
Также здесь можно найти книги, затрагивающие разнообразные педагогические вопросы о том, как растить ребёнка, как приучать его к труду, о его воспитании и обучении, о становлении гражданина, личности.
Литература, представленная на выставке, поможет читателям библиотеки расширить их представление о профессии учителя, как специалиста своего дела, мудрого советника, искреннего помощника и наставника. Приглашаем читателей в библиотеку подробней ознакомиться с выставкой.