Конкурс «Мунажат, баит и насихат-сохранение народного наследия»

05.05.2024

В эти дни в “Краеведческой библиотеке” состоялся первый зональный конкурс исполнителей мунажатов, баитов, насихатов.  Мероприятие прошло под названием   «Мунажат, баит и насихат-сохранение народного наследия».

В состав многоуважаемого жюри вошли:

Председатель  исполкома Курултая башкир города Салавата – Азат Шарипович Юлтимиров;

Руководитель общественной организации «Аҡбуҙат»  – Ильгиз  Рахимович Каримов;

Председатель общественной организации «Салаватский городской Совет Ветеранов Войны и Труда и вооруженных сил» –  Хуснуллина Гузель Кадимовна;

Методист предметно-методического отдела МБУ ДПО УМЦ г.Салавата – Сария Сайфулловна Шамсутдинова.

По итогам оценивающего жюри места распределились в следующем порядке:

I – место  –  “Юлдашевская библиотека”  – Загидуллина Танзиля  Габдулхаковна и внучка  Загидуллина Амина Ильшатовна;

II – место –Бурангулова  Рашида Рахметовна ;

II-  место – Хайбуллина Рахима Ахтямовна;

II- место – “Юлдашевская библиотека” –  Ишгарина Гулира Анасовна;

III-место – Баймурзина  Рима Галиакберовна.

Конкурсанты  получили подарки, дипломы, грамоты и  благодарственные письма. Поздравляем победителей конкурса с заслуженной победой! Огромное спасибо членам жюри, спонсорам, гостям и  всем, кто принял участие!